Долг в 682 млн рублей за газ, мазут и уголь "повис" на районах Псковской области

Муниципалитеты Псковской области остаются должны поставщикам топливно-энергетических ресурсов 682 млн рублей, сообщил на совещании с главами районов 3 апреля председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Отопительный сезон подходит к завершению. Срывов нет. Задолженность за последний месяц снизилась на 120 млн рублей, но тем не менее она всё ещё составляет 682 млн рублей. В частности, по углю наибольшая задолженность у Великих Лук. По мазуту – у Опочецкого, Островского, Пушкиногорского и Пыталовского района. По газу, как обычно, отстают Псков, Великие Луки и Островский район. Рост задолженности за газ перед инвесторами ставит нас в неловкую ситуацию", - сказал Дмитрий Быстров.

 

Он также добавил, что задолженность за электроэнергию в Пскове составляет 42 млн 800 тысяч рублей. Дедовичский, Псковский и Пыталовский районы стали лидерами по задолженности по оплате тепловой энергии.

 

"Наказывать снижением финансирования в сфере ЖКХ – это крайняя мера, - отверг предложение Дмитрия Быстрова губернатор области Андрей Турчак. - А вот те районы, которые после моего селектора в феврале должны были предоставить графики погашения задолженности, но до сих пор этого не сделали, снимаются с финансирования всех капитальных вложений неаварийного характера по подготовке ЖКХ к новому сезону. Вы подводите своих же коллег. Просьба прийти в чувство и войти в график, поскольку отопительный сезон уже заканчивается. Можно рассчитывать, что область поставит вам плечо, она, конечно, подставит, но вы тоже должны нести ответственность. В понедельник "письма счастья" будут у всех глав районов", - пообещал Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...