Суд отклонил апелляцию прокуратуры на определение по иску об отмене усыновления Кирилла Кузьмина (ВИДЕО)

Сегодня, 23 апреля, в Псковском областном суде состоялось рассмотрение апелляционного представления прокуратуры Псковской области на определение областного суда от 28 марта о возвращении в прокуратуру иска об отмене усыновления Кирилла Кузьмина американскими гражданами супругами Шатто. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, суд отклонил апелляцию прокуратуры.

 

Представители прокуратуры сообщили на заседании суда, что в настоящее время к ним поступают дополнительные доказательства по делу, в том числе заключение патологоанатомического исследования погибшего в США Максима Кузьмина, брата Кирилла. Кроме того, прокуратура ссылалась на то, что Следственным комитетом по факту смерти Максима Кузьмина возбуждено уголовное дело. Тем не менее, областной суд не счёл это достаточным и отклонил апелляцию.

 

Представители прокуратуры заявили, что будут подавать кассационную жалобу на решение областного суда в вышестоящие судебные инстанции.

 

Напомним, иск надзорного органа был возвращен 28 марта в связи с неисполнением прокуратурой определения областного суда от 25 февраля об устранении недостатков искового заявления. Суд счёл, что прокуратурой не были устранены недостатки иска, а представленные доказательства не подтверждали жестокого обращения Шатто Лауры Ле Энн по отношению к усыновленному Максиму Кузьмину и бездействие Шатто Алана Гари.

 

В конце января текущего года в штате Техас скончался Максим Кузьмин, усыновленный американцами Аланом и Лорой Шатто в Печорском доме ребёнка. При вскрытии на теле ребёнка обнаружили 30 синяков и ссадин разной давности, а умер Максим, как гласит официальное заключение, из-за  разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки. При этом американские эксперты продолжают уверять, что ребёнок наносил травмы себе сам. Это же утверждают и приёмные родители. Американские правоохранительные органы считают, что смерть мальчика была несчастным случаем. Сейчас в семье Шатто остаётся младший брат погибшего мальчика Кирилл Кузьмин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...