Другой мир покажут псковским детям-сиротам 1 июня

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Детского фонда

 

Приближается самый главный праздник Псковского областного отделения Российского детского фонда – День защиты детей! На протяжении 25 лет сотрудники и волонтёры фонда прилагают все усилия, чтобы этот день остался в памяти ребят ярким, весёлым и запоминающимся. В этом году в праздничном мероприятии Детского фонда примут участие воспитанники из шести детских интернатных учреждений, расположенных вдали от Пскова.

 

Такие поездки позволяют показать детям "другой" мир, "другую" жизнь. Безусловно, детский дом не должен быть изолирован от остального мира, и детям нужно как можно чаще выходить из него, чтобы в дальнейшем они не боялись расправить крылья в самостоятельном полёте.

 

В этом году 2 июня город Псков посетят около 130 воспитанников школ-интернатов, для которых готовятся многочисленные сюрпризы: получение именных подарков, угощение праздничным обедом, водные игры в бассейне. Изюминкой праздничной программы станет увлекательное конноспортивное шоу, катание на лошадях и угощение на свежем воздухе в условиях полевой кухни.

 

Показательные выступления юных спортсменов-конников состоятся благодаря поддержке председателя Псковской региональной Федерации конного спорта Александра Гизбрехта. Развлекательные конноспортивные выступления для воспитанников интернатов будут проведены на территории сельскохозяйственной базы ООО "Руно" (д. Сорокино).

 

Юные гости из школ-интернатов смогут в этот день также порезвиться в бассейне и в тренажёрном зале нового комплекса бассейна "Универсант" Псковского государственного университета. За такой подарок детям-сиротам сердечную признательность Детский фонд выражает ректору ПсковГУ Юрию Демьяненко.

 

Чтобы поездка стала для ребят незабываемой, Детский фонд ещё в апреле начал вести активный поиск людей, готовых подарить незабываемую поездку воспитанникам интернатов. Около 30 представителей коммерческих фирм и частных жертвователей уже откликнулись на просьбу фонда и были задействованы в подготовке мероприятия.

 

Руководители коммерческих фирм, такие как ООО "Мега Холод" (Александр Боровиков), ООО "Дельта-С" (Михаил Андреев), ООО "ПсковСвязьСтрой" (Александр Дроб), ООО "Русобалт Трэйд" (Светлана Носкова), а также ФБУ "Псковский ЦСМ" (Галина Михайлова) и нотариусы Пскова с удовольствием присоединились в качестве помощников, сделав пожертвования на организацию детского праздника для сирот.

 

Отдельную признательность за оплату расходов праздника заслужили верные друзья и давние партнёры фонда Николай Харитонов из ЗАО "Уклад", Анатолий Изосин из ЗАО "ДСК" и Владимир Кушнир из ОАО "Псковский кабельный завод". Так здорово, что есть в наше время люди с открытым сердцем, готовые подарить сиротам целый день детского счастья!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...