В Пскове появятся 90 дополнительных рабочих мест на оплачиваемых общественных работах

Утвержден перечень оплачиваемых общественных работ по городу Пскову на 2004 год, в который входят 90 рабочих мест. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, вакансии появились в связи с изданием распоряжения "Об организации общественных работ в городе Пскове в 2004 году" для решения задач социально-экономического развития и благоустройства города, обеспечения временной занятости и дополнительной социальной поддержки горожан.

 В качестве конкретных примеров пресс-служба администрации называет ГУП "Дорпрогресс", ЗАО "Монолит", ОАО "Спецстроймеханизация", которым в апреле-ноябре будут нужны дорожные рабочие. Управлениям микрорайонов в течение года требуются рабочие по благоустройству, очистке территорий, уборке помещений и лестничных площадок жилых домов. В соответствии c распоряжением государственному учреждению "Псковский городской центр занятости населения" предложено заключить договоры с предприятиями для совместной деятельности по организации общественных работ.

Работодателям поручено производить оплату труда лицам, занятым в различных видах деятельности, за фактически выполненный объем работы или отработанное время согласно действующим на предприятии условиями оплаты труда или на договорной основе, но не ниже минимального размера оплаты труда.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...