В 2003 году Псковское региональное отделение Минюста изъяло из незаконного оборота 11 единиц огнестрельного оружия

В 2003 году Псковское региональное отделение Минюста изъяло из незаконного оборота 11 стволов огнестрельного оружия. Об этом корреспонденту ПАИ, рассказывая об итогах первого в 2004 году оперативного совещания Управления Минюста России по Псковской области, сообщил пресс-секретарь организации Валерий Будумян.

По его словам, в 2003 году Управление столкнулось с рядом проблем. В первую очередь это связано с реализацией арестованного и конфискованного имущества через Северо-Западное межрегиональное отделение Российского фонда федерального имущества (РФФИ). В ряде случаев РФФИ не до конца исполнил возложенные на него обязательства. Изъятая, алкогольная продукция на сегодня скопилась в 7-ми областных подразделениях судебных приставов. В частности, в Пскове нереализованной остается продукция, изъятая в 2003 году, на общую сумму 34 тысяч рублей, а с 2002 года не реализована продукция на сумму более чем 16 тысяч рублей. В Плюссе изъятый приставами алкоголь не востребован поверенными РФФИ с февраля 2003 года.

По мнению руководства Управления Минюста России по Псковской области, стабилизировать ситуацию и улучшить взаимоотношения с РФФИ поможет наличие в районах области поверенных РФФИ и оперативное вмешательство в спорные вопросы главного судебного пристава Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...