Главный казначей Херфорда уверен, что псковичам ганзейского гостеприимства не занимать

Вице-президент Ганзейского союза Нового времени и главный казначей немецкого города Херфорда Манфред Шуркамп уверен, что псковичи сумеют организовать и провести Международные Ганзейские дни 2019 года на должном уровне. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на пресс-конференции 16 июня Манфред сказал, что многочисленные поездки по русским ганзейским городам и, конкретно, прошлогодний визит в Псков убедили его в том, что ганзейское движение в России ширится и крепнет.

 

На фото: Манфред Шуркамп.

 

По словам Манфреда, россияне вообще и псковичи в частности отличаются радушием и гостеприимством. Главный херфордский казначей знает по собственному опыту, что русским не напрасно приписывают эти качества.

 

На фото: Манфред учится играть в русские народные игры на площадке возле русского палаточного городка.

 

Отвечая на вопрос корреспондента ПАИ, что бы он посоветовал псковичам на правах одного из руководителей города Херфорда как теперь уже состоявшейся столицы Международной Ганзы, Манфред сказал: "Главное для Пскова – создать дух Ганзы. Это значит – сделать так, чтобы каждый гость города чувствовал себя повсюду в Пскове как дома, а каждый житель города выказывал приезжим своё сердечное благорасположение. Я знаю, что псковичи умеют принимать гостей, и поэтому нисколько не сомневаюсь, что у них всё получится".

 

Напомним, 15 июня делегаты Международных Ганзейских дней в Херфорде (Германия) подавляющим большинством голосов доверили Пскову проведение Большой Ганзы 2019 года. До сих пор Международные Ганзейские дни проходили в России только один раз. Это было в 2009 году, когда Большую Ганзу принимал у себя Великий Новгород.  

 

Напомним также, что в июле 2013 года в Пскове будут проходить Третьи Русские Ганзейские дни, которые теперь по праву можно считать генеральной репетицией псковских Международных Ганзейских дней 2019 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...