"Железный град-2013" начнётся со "знатной битвы"

Седьмой Международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град", который пройдёт в Изборске 3-4 августа, во многом будет традиционным, но также предложит посетителям несколько новшеств. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на пресс-конференции 30 июля руководитель общественной организации "Тульский городской молодёжный клуб исторической реконструкции и фехтования" Владимир Терехов как один из главных организаторов фестиваля, в частности пообещал, что сразу же после торжественного открытия "Железного града-2013" состоится "знатная битва".

 

По его словам, это будет непостановочное массовое сражение всех против всех. Организаторы фестиваля впервые задумали начать "Железный град" с такого зрелищного мероприятия.

 

Кроме того Владимир Терехов рассказал, что в фестивале "Железный град" впервые примет участие средневековый уличный театр. Организаторам удалось найти такой театр в Белоруссии. Этот коллектив называется "Огни святого Эльма" и он будет развлекать участников и гостей "Железного града" в продолжение всего фестиваля.

 

Подробную программу фестиваля можно посмотреть тут.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...