Василий Сенин назвал открытие театра в Пскове вызовом, который примут не все его работники

В начале сентября актёры Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина приступят к репетиции новых спектаклей,  "к освоению территорий" обновлённого здания театра, открытие которого запланировано на осень. Об этом рассказал художественный руководитель Псковского театра Василий Сенин в интервью журналу "Театрал".

 

"Открытие театра – это вызов, новые технические возможности, отремонтированное здание – это фон, на котором очень четко проявятся как достоинства, так и слабые стороны работников театра", - отметил В. Сенин.  Он подчеркнул, что выиграет в этой ситуации тот, кто  примет этот вызов и сможет "родиться заново в новом художественном пространстве". "Если человек, служащий в театре, начнет избегать этого вызова, обвинять в собственной несостоятельности публику, режиссера, коллег – он сам загонит себя в ловушку. Но я надеюсь, что таких людей в псковском театре мало", - заявил худрук.

 

 Он также рассказал, что в настоящее время труппа завершила сезон и ушла в отпуск. До каникул актёры играли спектакли под открытым небом в исторических памятниках и ездили на гастроли в Новгород.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...