Посетители "Железного града – 2013" смогут полакомиться блюдами средневековой псковской кухни

Посетители Международного фестиваля военно-исторической реконструкции и средневековой культуры "Железный град", который пройдёт в Изборске 3-4 августа, как обычно, смогут отведать блюд средневековой кухни. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на пресс-конференции 30 июля руководитель общественной организации "Тульский городской молодёжный клуб исторической реконструкции и фехтования" Владимир Терехов рассказал, что обслуживанием участников и гостей фестиваля по уже сложившейся традиции будет заниматься группа компаний "Ресторанный партнёр" под руководством Андрея Филатова.

 

Директор Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск", заместитель председателя организационного комитета фестиваля "Железный град" Наталия Дубровская добавила, что традиционная историческая "таверна" фестиваля предложит посетителям не просто старинные блюда, а блюда именно псковской кухни. По её словам, повара "Ресторанного партнёра" знают как их готовить, потому что уже давно сотрудничают с Псковским музеем-заповедником. В результате на фестивале "Железный град" у них вот уже не первый год отбоя нет от желающих попробовать, например, пирожки с ежевикой, похлёбку из снетков или аутентичный псковский квас.

 

Владимир Терехов также уточнил, что спиртные напитки на фестивале "Железный град" купить будет невозможно, и что даже медовуха там будет безалкогольной: "Таков закон".

 

Программу фестиваля можно посмотреть тут.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...