В московском храме женщина разбила икону стоимостью 1 миллион рублей
Во вторник, 6 августа, 30-летняя жительница Брянской области была задержана в храме на Большой Никитской улице в Москве, сообщает Lenta.ru. В полицию поступило сообщение о том, что женщина "ведет себя агрессивно и выражается нецензурной бранью". Она также разбила в храме икону, стоимость которой оценили в один миллион рублей.
В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на столичное ГУ МВД России. По данным "Интерфакса", дело было возбуждено по первой части статьи 213 УК РФ ("хулиганство"), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.
Телеканал НТВ цитирует слова задержанной: "Сняла икону, ударила ее о пол, настроение такое было. Я недавно родила малыша, произошло это все на улице. Возможно это поспособствовало тому, что я сделала с этой иконой".