Великолучане избили знакомого, заперли его в багажнике машины и ограбили

Сотрудники МО МВД России "Великолукский" задержали одного из злоумышленников, ограбивших жителя деревни Исаковщина. Поздно ночью потерпевший обратился в полицию и сообщил, что к нему в дом пришли знакомые парни, избили его и похитили имущество. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, подозреваемых в совершении преступления. Эти трое молодых людей в возрасте от 17 лет до 21 года действительно были знакомыми потерпевшего. Все они ранее судимые, нигде не работающие. Ничего не подозревая, хозяин впустил их к себе. Зайдя в дом, гости его избили. Потом на улице возле дома закрыли своего знакомого в багажник его собственной автомашины. Получив полную свободу действий, они похитили телевизор, ноутбук, газонокосилку, шуруповерт, шлифовальную машинку, мобильный телефон. Уходя, выпустили потерпевшего из багажника и с похищенным скрылись.

 

По "горячим следам" сотрудники полиции задержали одного из грабителей. Ведется розыск остальных злоумышленников. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...