Металлическую ножку табурета достали врачи из головы красноярца

Красноярские врачи спасли жизнь местному жителю, которого доставили в больницу с торчащей из головы металлической ножкой табурета. Мужчину экстренно прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает, передаёт "Интерфакс".

"Мужчина около 40-45 лет без признаков какого-либо опьянения поступил в больницу в начале августа с металлическим табуретом в голове. Одна из ножек пробила полость черепа в затылке, пройдя на 11 см до самого дна его основания сквозь вещество головного мозга", - рассказала пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

 

Проводивший операцию нейрохирург Павел Руденко отметил, что мужчине во многом повезло: после удаления ножки стула у него не возникло даже кровотечения.

 

"После операции, которая длилась около трех часов, он две недели провел в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где с помощью интенсивной терапии его состояние было стабилизировано", - рассказал врач.

 

Кочеткова добавила, что сейчас пациент находится в сознании и сам принимает пищу. У него не обнаружено грубых двигательных расстройств, мужчина понимает кто он и где он, а также помнит свое имя. В его выздоровлении отмечается положительная динамика. Однако пока пациент говорит с трудом и односложными предложениями, а потому узнать, как именно он получил такую травму, пока не представляется возможным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...