Псковский раллийный пилот Алексеев высоко оценил подготовку своего штурмана-депутата Васильева

Участник предстоящего 7 сентября ралли "Авто-АС Псков 2013" , пилот Сергей Алексеев высоко оценил подготовку своего штурмана, депутата Госдумы от Псковской области и лидера движения "Убитые дороги" Александра Васильева.

 На фото: Сергей Алексеев

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему ралли, Сергей Алексеев рассказал, что Васильев является учеником известного псковского раллийного штурмана Александра Горланова и был уже хорошо подготовлен, когда они вместе начали выступать в Кубке Логана.

 

"У нас быстро сложились хорошие отношения, мы быстро с ним скатались", - рассказал пилот.

 

По промежуточным итогам Кубка Логана по ралли Сергей Алексеев в зачёте пилотов сейчас лидирует, а у Александра Васильева в зачете штурманов сейчас третье место. Разница в позициях в рейтингах объясняется тем, что лидер "Убитых дорог" не участвовал в первой гонке Кубка – тогда с Алексеевым ехал Даниил Мыслевич.

 

На предстоящем псковском ралли экипаж Алексеева и Васильева стартует под номером 53.

 

Задача минимум на предстоящую гонку, по словам Сергея Алексеева – финишировать. "Но вообще-то нужна победа, будем стараться ехать стабильно и победить. Верю своему штурману. Мне будет на этой гонке легче, потому что с 2005 году катаюсь по этой трассе. Это моя гонка, могу даже где-то без стенограммы ехать. Это помогает очень", - добавил пилот.

 

Напомним, 7 сентября состоится ралли "Авто-АС Псков 2013", которое станет 19-м этапом Кубка России по ралли, 8-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 6-м этапом Renault Logan Cup, 6-м этапом "DMACK CUP 2013", финалом Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского".

 

В гонке будут участвовать более 70 экипажей.

 

Регистрация участников гонки начнётся 5 сентября с 16:00. Продолжится она 6 сентября с 8:00. Также в пятницу гонщиков ждёт ознакомление с трассой, а их автомобили – техническая инспекция. Вечером этого же дня пройдёт официальная церемония открытия соревнований. Сама гонка стартует 7 сентября, а вечером этого дня будет церемония награждения.

 

Трассу ралли проложат по дорогам Печорского и Палкинского районов, протяжённость её будет 320 километров, 81 из которых  -  скоростные участки.

 

Добавим, что организатор ралли – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...