На 1300 рублей оштрафован подполковник псковской полиции, сбивший 10-летнюю девочку

Подполковник полиции Дмитрий Чупранков, сбивший девочку на пешеходном переходе в Пскове, привлечён к административной ответственности. Авария произошла в марте текущего года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

 

Вопрос о принятых к сотруднику полиции мерах был задан на сайте губернатора Псковской области. "Народ ждёт ответа и не оставит данное преступление без внимания", - отметил автор поста.

 

В УМВД сообщили, что по факту ДТП с участием полицейского Чупранкова была проведена служебная проверка. Он признан виновным в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.18 и 12.37 КоАП РФ. Общая сумма штрафа составила 1 тыс. 300 рублей.

 

Напомним, что 29 марта Чупранков в неслужебное время, двигаясь на личном автомобиле, у дома №32 по Октябрьскому проспекту на пешеходом переходе совершил наезд на 10-летнюю девочку.

 

Ребенок неожиданно вышел из-за стоявшего автобуса. Несмотря на предпринятые водителем меры, избежать наезда не удалось. Сотрудник оказал помощь девочке и вызвал Скорую, а также сообщил о ДТП в дежурную часть. Ребенка доставили в Детскую областную больницу, где диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины в области лба и левой кисти.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...