Пострадавшим в ДТП на трассе "Москва-Рига" выплатят компенсации из резервного фонда администрации Псковской области

По поручению Губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва-Рига" будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области.

 

Размер компенсации семьям погибших составит  600 тысяч рублей,  пострадавшим – 100 тысяч рублей.

 

Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.  Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН". По последним данным, в результате лобового столкновения 9 человек погибли.

 

По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

 

В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. По предварительным данным, погибли 4 пассажира, ранены – 7.  В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж. В результате аварии 5 пассажиров погибли, 6 – госпитализированы.

 

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выяснит специализированная оперативно-следственная группа. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...