Псковская полиция допрашивает второго водителя автобуса "Хендай", попавшего в ДТП на трассе "Москва-Рига"

Псковская полиция проверяет информацию о водителе, который, возможно, скрылся с места ДТП, произошедшего на трассе "Москва-Рига" в субботу, 7 сентября около 4 часов утра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Как отметили в ведомстве, сейчас для выяснения всех обстоятельств произошедшего допрашивают второго водителя автобуса "Хендай". Предполагаемый же виновник ДТП – водитель, который находился за рулём в момент аварии - был доставлен в Пустошкинскую ЦРБ с телесными повреждениями.

 

Кроме того, сменщик водителя рейсового автобуса "МАН", который следовал по маршруту из Риги в Москву, до сих пор находится на месте ДТП. Водитель же рейсового автобуса погиб на месте.

 

Напомним, что авария  произошла на 519 км шоссе Москва-Балтия. На данном участке дороги столкнулись автобусы "Хендай" и "МАН". По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

 

В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 47 пассажира и три члена экипажа. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 45 человек - и 2 водителя. Они ехали в Себеж.

 

Всего погибло 8 человек, 14 пострадавших были госпитализированы.

 

По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выяснит специализированная оперативно-следственная группа. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП.

 

По поручению губернатора пострадавшим и семьям погибших в ДТП на трассе "Москва-Рига" будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.  Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном  лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...