Псковское культпросветучилище отпразднует 50-летие

В Псковском областном колледже искусств имени Н. Римского-Корсакова началась подготовка к празднованию 50-летия со дня основания областного культурно-просветительного училища. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по культуре, юбилейный вечер "Диалог времени и творчества" состоится 1 ноября.

 

В этот вечер пройдут выступления творческих коллективов и солистов колледжа искусств, встречи выпускников разных лет, преподавателей и нынешних студентов отделения культуры и искусств, а также на протяжении всей встречи будут звучать поздравления.

 

Напомним, что Псковская областная культурно-просветительная школа с 60 учащимися на режиссерской и дирижерско-хоровой специализациях открылась 1 сентября 1963 года в рабочем посёлке Пушкинские горы благодаря начальнику областного Управления культуры заслуженному работнику культуры РСФСР Анне Медведевой.

 

Отметим, что за 50 лет работы образовательное учреждение подготовило более 4 тысяч 500 специалистов в области культуры и искусства.

 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...