Объём спама в социальных сетях вырос на 355%

Компания Nextgate опубликовала исследование, согласно которому за первое полугодие 2013 года количество спама в социальных сетях выросло на 355% по сравнению с концом 2012, пишет сайт SEOpro.ru.

 

В материалах исследования указано, что каждое двухсотое сообщение, которое получает пользователь социальных сетей, является спамом. Причём отследить и заблокировать такие сообщения гораздо сложнее, чем, например, спам, присылаемый по электронной почте, так как только 15% спама в социальных сетях содержат ссылки на другие сайты.

 

Самый популярный способ рассылки спама в социальных сетях – использование специально созданных для этих целей аккаунтов. На каждые семь "обычных" новых аккаунтов приходится пять новых аккаунтов для спама.

 

К тому же быстрыми темпами развивается использование мобильных приложений, ориентированных на социальные сети, – к середине 2013 года свыше 5% таких приложений рассылали спам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...