Преподаватель Великолукской сельхозакадемии обвиняется во взяточничестве и служебном подлоге

Следственный отдел Великих Лук Следственного управления СК России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении преподавателя Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

 

Как сообщил Псковскому агентству информации заместитель руководителя следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Сергей Жердев, преподаватель обвиняется в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки), 16 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 (служебный подлог) и преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 ч.3 ст.290 (приготовление к получению взятки) УК РФ.

 

По версии следствия, с 17 по 21 июня преподаватель, находясь в учебной аудитории, в период сдачи летней сессии систематически получал лично и через посредника взятки в виде денег от студентов за незаконное принятие у них зачетов и экзаменов по дисциплинам без фактической сдачи, пока не был задержан с поличным.

 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...