В России убили еще одного священника: задержан бывший муж жены священнослужителя

В Краснодарском крае оперативно задержан подозреваемый в убийстве священника, совершенного утром в субботу, 19 октября.

 

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет РФ, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 42-летнего бывшего мужа супруги священника, что также подтверждается итогами проведенного опознания его свидетелем.

 

По версии следствия, между бывшими супругами имелся имущественный спор, в котором протоиерей, естественно, поддерживал теперь уже свою жену. Решением суда данный спор был разрешен в пользу женщины. В связи с этим утром 19 октября бывший муж прибыл домой к священнику и совершил его убийство путем нанесения ударов по голове.

 

После этого, согласно данным предварительного следствия, злоумышленник поджог дом, а также поместил тело погибшего в багажное отделение его же автомобиля "Ауди", чтобы вывезти за пределы домовладения. Однако, по пути он врезался в дерево, бросил машины и скрылся.

 

Затем сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль "Ауди", принадлежащий священнику. В багажном отделении был найдено тело владельца автомобиля с черепно-мозговой травмой.

 

Уголовное дело было возбуждено по статьям "Убийство", "Угон автомобиля" и "Умышленное уничтожение имущества путем поджога".

 

Напомним, в августе в Пскове произошло другое резонансное убийство православного священника – о. Павла (Адельгейма), скончавшегося от ножевых ранений. 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...