Великолукские самбисты вернулись с медалями с открытого турнира

20 октября 13 великолукских спортсменов приняли участие в открытом турнире по самбо, который проходил в Торжке Тверской области, сообщается на сайте местного клуба самбо. Состязания проводились среди юношей 11-12 лет, а также среди самбистов 8-10 лет.

В старшей возрастной группе выступали Кирилл Титов и Андрей Воробьёв – оба в весовой категории до 50 кг. В ходе упорной борьбы А. Воробьёв выбыл в третьем круге соревнований, а К. Титов не только сумел дойти до финала, но и эффективным приёмом одержать победу.

Также в весе до 50 кг, но в младшей возрастной группе, победу одержал Данила Слесарев. На третью ступень пьедестала почёта в этой весовой категории поднялся Игнатий Балакин. "Бронзовые" награды также завоевали Максим Вакуленко (до 38 кг) и Степан Тябут (до 42 кг). Единственную "серебряную" награду для великолукской команды получил Иван Гуляев (до 45 кг).

Тренеры также отметили выступления Степана Феоктистова и Александра Белогубцева, которым немного не хватило, чтобы добраться до пьедестала почёта.

В командном зачёте из 14 участвующих сборных самбисты из Великих Лук заняли третье место.