1110 административных дел уже возбудили псковские таможенники в 2013 году

Всего за 2013 год Псковская таможня возбудила 1 тыс. 110 дел по административным и десять по уголовным правонарушениям. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, временно исполняющий обязанности начальника Псковской таможни Виктор Охотников на пресс-конференции 23 октября также уточнил, что семь уголовных правонарушений были связаны с уклонением от таможенных платежей, а три уголовных дела были заведены за контрабанду огнестрельного оружия.

 

Показательным, по его словам, примером является заведённое в феврале дело о реализации импортных транспортных средств при уклонении от таможенных платежей на сумму более одного миллиона рублей. В итоге предприниматель был приговорен к исправительным работам и штрафу.

 

Виктор Охотников подчеркнул, что многие физические лица до сих пор не осознали, насколько велика ответственность в случае перемещения через границу транспортных средств, на которых висят иностранные номера. По его словам, в настоящее время в результате совместной операции таможенников и ГИБДД около десяти таких автомобилей сейчас помещены на склады временного хранения. Владельцы наверняка от них откажутся, потому что платить за таможенную пошлину за эти автомобили очень накладно.

 

Также он рассказал, что сегодня ночью при таможенном контроле микроавтобуса на МАПП "Лудонка" были найдены незадекларированные сигареты весом 81 кг. Они были спрятаны в тайниках в верхних частях двух бензобаков. ВРИО начальника Псковской таможни распорядился поощрить сотрудника, предотвратившего нарушение закона.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...