Работы по реконструкции водопровода на острове Залита выполнены на 60%

На острове имени Залита, расположенном в Псковском озере, проводятся работы по реконструкции водопроводной сети. По оценке комиссии, которая побывала на острове на минувшей неделе, работы выполнены уже на 60%. 

Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Псковского района, в состав проверяющей комиссии входили специалисты Управления капитального строительства Псковской области, подрядной организации и администрации муниципалитета.

 

Заместитель главы районной администрации Святослав Колинко по результатам визита на остров отметил, что прокладка новой сети водопровода осуществляется с учётом пожеланий жителей, периодически здесь проходят собрания, чтобы уточнить участки подключения воды к домам.

 

В соответствии с проектом протяжённость новой водопроводной ветки на острове составит более двух километров. При этом в трёх местах будут установлены гидранты для заправки пожарной автомашины местной добровольной команды пожарных.

 

Качество новых труб, по мнению специалистов, позволит значительно увеличить срок службы сети. Финансирование проекта осуществляется за счёт областного бюджета.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...