Все победители псковского областного конкурса "Окружающая среда" получат в подарок планшетные компьютеры

Главным призом псковского областного конкурса "Окружающая среда - 2013" в каждой номинации будет планшетный компьютер с клавиатурой, и только за первое место в номинации "Зелёная школа" победитель получит мобильную лабораторию  - набор для проведения исследований воды и почвы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской областной общественной организации "Чудской проект".

 

Напомним, псковский областной конкурс "Окружающая среда-2013" инициирован Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и проводится совместно с ПООО "Чудской проект".

 

Основные задачи Конкурса: способствовать распространению позитивного опыта организаций Псковской области в решении экологических проблем региона, активизировать деятельность СМИ, общеобразовательных учреждений и общественных организаций Псковской области по охране окружающей среды, рациональному природопользованию и формированию экологической культуры населения, усилить совместную работу СМИ, общеобразовательных учреждений, общественных организаций и инициативных групп Псковской области с органами муниципальной и государственной власти для решения экологических проблем на местном уровне.

 

Конкурс проводится в 3-х номинациях: "Экология через призму СМИ", "Общественная экологическая инициатива" и "Зеленая школа".

 

Для участия в направлении "Экология через призму СМИ" принимаются статьи на экологическую тематику, посвященные воспитанию и просвещению населения в области охраны окружающей среды, а также способствующие распространению положительного опыта в сфере природопользования, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 1 января 2013 по 30 октября 2013 года. От одного участника (автора) принимаются не более 5 материалов.

 

Для участия в направлении "Общественная экологическая инициатива" принимаются отчеты общественных организаций и инициативных групп об осуществленной на территории Псковской области деятельности в области охраны окружающей среды с 1 января 2013 по 30 октября 2013 года. Заявитель может предоставить на Конкурс только 1 отчет.

 

Для участия в направлении "Зеленая школа" принимаются отчеты общеобразовательных учреждений Псковской области и учреждений дополнительного образования детей о проделанной с 1 января 2013 по 30 октября 2013 года работе в области охраны окружающей среды. Заявитель может предоставить на Конкурс только один отчет.

 

Обладателям почётного второго места в каждой номинации будет подарен цветной фотопринтер, за третье место участники конкурса будут награждены фотоаппаратами. Кроме того, победители конкурса "Окружающая среда – 2013" получат почётные грамоты Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

 

На сегодня на конкурс поступило больше всего заявок от печатных СМИ. В номинации "Зеленая школа" на победу претендует средняя общеобразовательная школы N 5 города Пскова, которая провела акцию "Осторожно, мусор!", конкурс "Вторая жизнь ненужных вещей" и сбор макулатуры под девизом "Спасибо дерево". Помимо того, что ученики этой школы собрали 600 килограмм макулатуры, они ещё к тому же изготовили в этом году 12 кормушек для птиц и пять искуственных гнездовий, а также нарисовали 23 плаката в защиту животных и сфотографировали пять видов редких и исчезающих видов животных.

 

Порядок и условия конкурсного отбора, основные требования к конкурсной документации, порядок подведения и оформления результатов конкурса определяются Положением о порядке проведения Псковского областного конкурса "Окружающая среда-2013". Положение размещено на сайте Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

 

Также конкурсную документацию можно получить по запросу в ПООО "Чудской проект", тел. (8112) 720688, эл. адрес peipsi_project@yahoo.com. Конкурсные материалы принимаются по этому же электронному адресу с пометкой "Окружающая среда-2013".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...