Псковским юным художникам предлагают стать послами культуры мира

Региональная общественная организация детей и молодежи "Юные послы культуры мира" и журнал "Дилетант" объявляют о старте конкурса детского рисунка на тему "Занимательная история. Мой край в веках". Как сообщили Псковскому агентству информации в оргкомитете мероприятия, к участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет, интересующиеся историей своего края и любящие рисовать.

 

К конкурсу будут допущены работы, выполненные с использованием любых изобразительных средств: подойдут карандаш, гуашь, фломастер, тушь, акварель, мелок, пастель и даже цветные ручки.

 

Каждый может прислать до 10 рисунков, посвященных разным событиям из истории его малой родины, или же выполненных в разных техниках.

 

Псковичам предлагается в своих работах отметить на такие вопросы, как "Что было на месте моего дома в прошлом веке?", "Кто основал мой город?", "Чем славилась моя область во времена царской России?", "Где стоял памятник комсомолу?".

 

Авторы лучших рисунков получат в качестве приза сертификат на приобретение книг или художественных принадлежностей. Организаторы надеются, что именно такой приз позволит победителям и дальше развивать свой талант.

 

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

 

Работы принимаются до 31 марта по адресу 117246 город Москва, улица Научный проезд, дом № 19 (с пометкой "Конкурс детского рисунка") или же по электронной почте, на ящик konkurs@icomm.pro.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...