Мировой суд определит наказание великолучанину без прав, преследуя которого сотрудники ДСП попали в ДТП

Суд определит наказание для водителя, преследуя которого сотрудники ГИБДД попали в ДТП в Великолукском районе 15 ноября. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, материалы направлены в суд. Как выяснилось, 46-летний великолучанин был лишен водительских прав еще в прошлом году. Поэтому он и не остановился по требованию инспекторов ДПС.

 

Как отметили в пресс-службе, полицейские, которые пострадали, преследуя нарушителя, отделались ушибами и переломами. Их здоровью ничего не угрожает.

 

Напомним, что 15 ноября экипаж ДПС преследовал автомобиль "Фольксваген". Во время погони машина, в которой находились инспекторы, попала в ДТП. В результате два стража порядка получили травмы. Один госпитализирован в Великолукскую городскую больницу с переломом предплечья, другой - с переломом таза.

 

После происшествия великолукской полицией были приняты экстренные меры по обнаружению и задержанию нарушителя. В ходе отработки прилегающей местности в километре от места аварии была обнаружена автомашина и ее хозяин, прятавшийся от стражей порядка за автобусной остановкой.

 

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...