Классный час в псковском СИЗО-1 посвятили толерантности

Классный час, посвященный толерантности прошел в СИЗО-1 в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

 

Учащиеся познакомились с переводом значения слова толерантность с 6 языков мира и ответили на вопросы, что для них значит толерантность. Осужденные хозотряда продолжили предложение: "Быть добрым значит…". Они создали две "ромашки", на лепестках которых написали свое понятие девиза классного часа.

 

В завершение встречи учащимся было предложено создать синквейны на темы толерантности, доброты, доброжелательности.

 

"Очень важны мероприятия, направленные на развитие эмпатии у ребят, находящихся в местах лишения свободы. На таких занятиях, которые мы проводим регулярно с воспитательным отделом СИЗО-1, подопечные раскрываются и чаще удивляются своим открытиям: умению думать, мечтать, познавать мир, желанию делать добро и быть терпимым к окружающим. Меня радуют положительные эмоции учащихся", - отметила классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...