Масштабное возрождение сельских домов культуры планируют в Псковской области

В 2014 году планируется уделить особое внимание поддержке сельских учреждений культуры, заявил губернатор Андрей Турчак, выступая с бюджетным посланием перед депутатами Псковского областного Собрания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона отметил, что вопрос о поддержке учреждений культуры на селе каждый год перед принятием бюджета ставят депутаты "Единой России" и "Яблока". Этот же вопрос поднимается на встречах с жителями области.

 

"Редко, когда на моих встречах с гражданами в районах не встает вопрос дома культуры или библиотеки. Вопросы поступают оттуда, где дома культуры несмотря на плачевное состояние, остаются очагом жизни, местом общих праздников и местом досуга. Мы приняли решение в 2014 году изыскать возможность проведения ремонтов именно в таких учреждениях", - сообщил Андрей Турчак.

 

Планируется провести ремонтные работы на 70 объектах культуры, в 43 учреждениях осуществить замену оборудования.

 

Напомним, 28 ноября в Псковском областном Собрании рассматривается проект бюджета региона на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг. По традиции с бюджетным посланием перед депутатами выступает губернатор Андрей Турчак. Первому чтению предшествовали консультации с фракциями Собрания, публичные слушания бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...