Инвестор поможет установить видеокамеры на дорогах Псковской области

Камеры видеофиксации в Псковской области будут устанавливаться в рамках концессионного соглашения. Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак в ходе встречи с журналистами 18 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Форма этого взаимодействия обусловлена дефицитом финансовых возможностей. Мы не можем решить эту задачу за год, а если размазывать её по годам, вы понимаете, когда мы с ней справимся. А снижение смертности по ДТП надо продолжать", - сказал глава региона. 

 

По его словам, на сегодня проведен отбор компаний, сейчас их осталось две. "Задача - покрыть приборами контроля весь регион, трассы М9 и М20. Это окупаемый проект. То же самое, как и с покупкой карет Скорой помощи, когда мы пошли по пути лизинга. 105 машин сразу было  трудно купить", - отметил Турчак. Он подчеркнул, что работа в рамках государственно-частного партнерства - это нормальный механизм. "Сейчас изучаем опыт Татарстана по строительсву ФАПов, пришёл инвестор и строит, тут доля частных инвестиций в здравоохранение будет расти. По этому пути западные соседи пошли, но чуть раньше", - добавил он. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...