На ремонт псковских дорог требуется около 20 млрд рублей

Около 20 млрд рублей необходимо на приведение всех дорог Псковской области в нормальное состояние. Причём в названную сумму не входят расходы на содержание. Об этом сообщил губернатор Андрей Турчак в ходе встречи с журналистами 18 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Я хочу сказать, что уровень и нормативы по финансированию для всех районов примерно одинаковы. По дорогам в райцентрах можно судить о состоянии власти в целом. При формировании муниципальных дорожных фондов на 2014 год мы предусмотрели увеличение финансирования на ремонт дорог. Оно двукратное. Часть этих денег пойдёт на содержание, а часть - на ремонт дорог", - сообщил глава региона.

 

Он отметил преимущество тех районов, через которые проходят федеральные трассы. "Видите, как сразу преображается всё: и покрытие, и тротуары, и освещение. В рамках трёх лет мы будем особое внимание уделять дорогам", - подчеркнул губернатор.

 

По словам журналистов, приезжающие замечают, что при Андрее Турчаке дороги стали лучше. "Можно размазывать средства тонким слоем и не добиваться эффекта, а можно выбирать объект и его нормально делать", - сказал в ответ глава региона.

 

О также добавил, что и соседние регионы ремонтируют дороги, имея в виду Новгородскую и Тверскую области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...