Турчак о доплатах педагогам: Вскрытие покажет

Читатель Псковского агентства информации в онлайн-чате ПАИ-live обратил внимание губернатора области Андрея Турчака на огромное количество нареканий по доплатам учителям. "Директора кивают на управление образования, а в управлении – на районные администрации. Может, надо наказать кого-нибудь, чтобы неповадно было?", - продолжил он.

 

"Вскрытие покажет. "Дорожные карты" на 2013 год есть - вот и посмотрим на ритмичность получения заработной платы, - отметил губернатор. - Оценка, которую мы получили на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, даёт право рассчитывать, что "дорожные карты" будут выполнены".

 

Он также сообщил, что на покрытие разрыва есть средства в муниципальных бюджетах, в региональной казне на эти цели зарезервированы 40 млн рублей. "Мы готовы, но многое зависит от директоров школ, которые весь год должны были этим заниматься. Есть школы, где зарплата директора по-прежнему в 4 раза отличается от учительской. Есть школы, где зарплата директора выше, чем у начальника Управления образования Александра Седунова", - заметил Андрей Турчак.

 

В заключение он пообещал, что при подведении итогов исполнения "дорожной карты" по зарплатам педагогов подсчёта "средней температуры по больнице не будет".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...