Жилые дома в Новосокольниках подключили к газу

Сегодня в Новосокольниках состоялась церемония пуска природного газа к 14 индивидуальным жилым домам, расположенным на улице Тихмянова.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, газопровод низкого давления протяженностью чуть больше полукилометра, который позволил обеспечить подачу "голубого" топлива потребителям, построен на средства областного бюджета при небольшом финансовом участии собственников жилых домов. Из 2 млн рублей, которые были направлены на проектирование и строительство газораспределительных сетей, вклад местных жителей составил чуть больше 300 тысяч рублей.

 

Отметим, что мероприятия по газификации индивидуальных жилых домов осуществляются в соответствии с законом Псковской области "О газификации жилищного фонда Псковской области".

 

Добавим, в 2013 году стал было газифицировано сразу в несколько районов области. За последние месяцы к природному газу подключили дома жителей Пыталово, Локни, Изборска, Острова, Великолукского и Псковского районов. В следующем году эта работа будет продолжена. На газификацию районов в бюджете региона заложено около 140 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...