ДоББРая новогодняя сказка

 

Самые "доББРые" маленькие художники Псковской области, а также ребята из малообеспеченных и многодетных семей, воспитанники детских домов-интернатов и социальных приютов собрались 26 декабря в Псковском кукольном театре, чтоб сочинить вместе с артистами "Зимнюю сказку" для Деда Мороза и Снегурочки.

 

 

 

Волк, Лиса, Злой Снеговик, гигантский Дракон и даже свирепые крокодилы всячески старались помешать этому чуду да вдобавок грозились оставить детей без новогодних подарков.

 

 

Сказочный Волшебник уже было совсем разуверился в том, что ему удастся порадовать Деда Мороза новой счастливой новогодней историей, но ему на подмогу пришли доББРые волшебники из операционного офиса "Псковский" филиала ББР банка в Санкт-Петербурге, благодаря которым и состоялось это великолепное представление со спектаклем, играми, хороводами, чтением стихов и, конечно, вручением подарков и призов.

 

 

Акция "ДоББРый Новый год" является одним из этапов реализации масштабного проекта "ББР Банк – детям". Благотворительная корпоративная программа "ББР Банк – детям" направлена на поддержку детских культурных учреждений, детского здравоохранения и детского спорта. Программа носит долгосрочный и адресный характер. В рамках этой программы ББР Банк организует благотворительные спектакли, спортивные соревнования, культурные программы, оказывает помощь детским домам и детям из малообеспеченных семей.

 

 

Что касается самого ББР Банка, то он ведёт свою историю с 1994 года и сегодня занимает достойное место на отечественном рынке финансовых услуг. Для обслуживания клиентов помимо головного офиса в Москве действуют подразделения в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах России, включая, конечно же, и Псков. Благотворительные проекты реализуются в городах присутствия банка, сейчас акция проводится специально для псковичей, дети получили в подарок настоящую "Зимнюю сказку" с вкусными и полезными сюрпризами.

 

 

Благодаря ББР Банку кукольный театр дал в этот день два "доББРых" представления. На первое в театр пожаловали маленькие подопечные общественной организации "Дети – наше будущее", а также воспитанники Порховского, Псковского и Тямшанского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, Красногородской специальной школы-интерната.

 

 

На втором представлении ББР Банк раздавал детям не только новогодние подарки, но и специальные призы. Дело в том, что там торжественно подвели итоги конкурса детских рисунков под названием "ДоББРый Новый год", который продолжался больше месяца.

 

ДоББРый Новый год для детей из Красногородской школы-интерната

 

По словам заместителя руководителя ОО "Псковский" Филиала ББР Банка в Санкт-Петербурге Олеси Зубаревой, этот конкурс стал настоящим праздником для самих банковских служащих. Дети прислали на него более восьмидесяти рисунков, которые моментально создали в ББР Банке новогоднее настроение. "Мы устроили в офисе нашего банка выставку детских рисунков. И теперь не только сами каждое утро радуемся, когда приходим на работу, но и радуем этими рисунками всех наших посетителей", - говорит Олеся.

 


 

 

Пять авторов лучших работ удостоились отдельных почестей. Маленькие псковичи Степан Осипов, Диана Беляева, Вика Кислякова, Катя Строгова и Ариадна Баркунова получили от ББР Банка в награду роскошно иллюстрированные детские энциклопедии.

 

 

Пятилетний Стёпа Осипов рассказал, что участвовал в конкурсе вместе со своей сестрой Настей, которой 8 лет. Он нарисовал Деда Мороза и очень обрадовался, когда узнал, что победил. Читать Стёпа ещё не умеет, но когда увидел, какие красивые ему подарили книжки, пообещал, что обязательно научится и прочтёт их все до одной.

 

 

Мама Вики Кисляковой Елена Вячеславовна растерялась, когда её дочурку вызвали для награждения, не меньше, чем сама победительница. По словам Елены Вячеславовны, которая работает продавцом-кассиром и о конкурсе ББР Банка узнала совершенно случайно – от знакомых, Вика очень увлекается рисованием, но никто и подумать не мог, что именно её рисунок окажется одним из лучших. На этом рисунке девочка изобразила новогоднюю ёлку, лошадку и много-много подарков. ББР Банк решил, что такие красивые мечты обязательно должны сбываться.

 

 

Семилетняя Диана Беляева создала нечто совершенно удивительное. Она нарисовала свою "Кошку на окошке" и падающий за "окошком" снег канцелярским белым "штрихом" на чёрной бумаге. Её бабушка рассказывает, что поучаствовать в конкурсе им посоветовали знакомые. "Мы нарисовали свой рисунок вмиг, потому что когда не умеешь рисовать – чего уж там "вынашивать"?" - шутит Дианина бабушка. Зато "Кошка на окошке" до того понравилась и ей самой, и всем, кто её видел, что никто из первых ценителей этого шедевра уже не сомневался, что он принесёт Диане победу.

 

Дина получает приз от ББР Банка

 

Кстати, бабушка рассказала, что Диана – девочка не по годам развитая. В письме Деду Морозу она заказала блокнот для шахмат, набор игрушечных медицинских инструментов и "две пачки накладных ногтей". Родные уже было собрались сочинять "ответ Деда Мороза", особенно по поводу ногтей, но ББР Банк смешал им все планы, подарив Диане энциклопедию "Драконоведение". Видимо, теперь на окошке у выдумщицы Дианы поселятся не только "кошки", но и "дракошки".

 

 

"Мы хотели сделать небольшое новогоднее чудо для детей, - говорит руководитель операционного офиса "Псковский" филиала ББР Банка в Санкт-Петербурге Алексей Фролов. - У нас нет необходимости доказывать свою финансовую устойчивость или стабильность, поэтому мы давно отказались от проектов "для галочки". То, чем мы занимаемся – это отдельная, всегда неформальная история. И для нас нет награды дороже, чем улыбки счастливых детей".

 

 

Рассказывая о проекте "ББР Банк – детям", Алексей Фролов также подчеркнул, что в новом году банк планирует организовать ещё больше разнообразных полезных мероприятий для маленьких псковичей, потому что эта работа  очень значима: "Мы знаем, как необходимы детям положительные эмоции, и мы, взрослые, тоже нуждаемся в таких эмоциях. А ведь всем известно, что самое большое удовольствие человек получает от добрых поступков. Поэтому мы и стараемся хоть иногда побыть для детей добрыми волшебниками, способными исполнять их самые заветные желания. Это помогает нам самим верить в чудо и участвовать в сказках, вроде той, что мы подарили сегодня детям вместе с Псковским кукольным театром".

 

 

На правах рекламы. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...