Новохижин: Мы хотим обсудить с губернатором неприятную тенденцию, когда театр расстаётся с профессионалами (ЗВУК)

Народный артист России Юрий Новохижин собирается идти на приём к губернатору Андрею Турчаку, чтобы выразить ему свои переживания по поводу "жизнедеятельности" Псковского академического театра драмы. Об этом он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации в ответ на просьбу прокомментировать новость о назначении и.о. директора театра драмы им. А. С. Пушкина социолога, руководителя Института регионального развития Сергея Дамберга.

 

Юрий Новохижин

 

По словам Юрия Новохижина, ему неприятна "тенденция, когда театр с лёгкостью расстаётся с профессионалами и набирает вместо них новых людей". Артист рассказал, что  новое руководство не продлило контракты уже более чем с двадцатью преданными работниками псковского драмтеатра, включая двух актёров.

 

Юрию Новохижину особенно обидно за снабженца Аллу Алексееву, которая, по его словам, отдала псковскому театру двадцать лет жизни и "точно знала, где в Пскове раздобыть какую пряжку", а теперь вынуждена была уйти.

 

Актер и руководитель регионального отделения Союза театральных деятелей также рассказал, что обратился к губернатору Андрею Турчаку с этим и другими наболевшими вопросами, когда в Псков 30 декабря приезжал министр культуры Владимир Мединский. По словам актёра, губернатор сам предложил ему с еще одним актером театра Виктором Яковлевым встретиться отдельно, чтобы как следует обсудить эти проблемы.

 

Добавим, что Юрий Новохижин надеется попасть на приём к Андрею Турчаку уже на следующей неделе. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...