МВД собрало для студентов 10 причин работать в полиции и зовет их на ознакомительную стажировку

В преддверии молодежного праздника Дня российского студента впервые в 2014 году в МВД России дан старт акции "Студенческий десант". Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, студенты гражданских вузов и курсанты ведомственных образовательных учреждений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел, чтобы лично познакомиться с их работой. Данная акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. 

 

В рамках проведения акции "Студенческий десант" в период с 13 по 24 января 2014 года будет проходить работа по организации стажировок (однодневных или по половине рабочего дня) в различных подразделениях полиции для групп студентов, состоящих из представителей гражданских вузов и курсантов образовательных учреждений в системе МВД России. Заявки от студентов, желающих принять участие в акции, принимаются в пресс-службах территориальных органов МВД России.

 

В назначенный день студенты будут совместно с полицейскими осуществлять мероприятия по охране общественного порядка. Планируется, что основным днем проведения акции станет 24 января - последний рабочий день накануне праздника Татьянин день.

 

"Студенческие десанты" могут работать совместно со службой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, линейными патрулями на транспорте, в кинологической службе и подразделениях по безопасности дорожного движения, конной полиции, в следственных управлениях, технических и обеспечивающих подразделениях.

 

В ходе стажировки студенты должны иметь возможность получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД, а затем подготовить свои отзывы о стажировке и разместить в социальных сетях. Также участникам акции будет предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями в эфире "Милицейской волны".

 

Предложения студентов по совершенствованию работы полиции, изменению ее имиджа, популяризации службы МВД будут реализованы в последующих PR – проектах. Лучшие материалы опубликует газета "Щит и меч", издаваемая МВД России. 

Кроме того, ниболее активным и грамотным стажерам, положительно проявившим себя в ходе акции, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД России с возможностью их последующего трудоустройства в указанное подразделение.

 

В Псковской области заявки от студентов, желающих принять участие в акции, принимаются по телефону 8112 692-470.

 

МВД также составило список из 10 мотивирующих причин, по которым стоит пойти работать в полицию:

 

  • "Полиция – для настоящих мужчин";
  • "Потому что "вор должен сидеть в тюрьме";
  • "Я хочу знать и уметь больше, чем другие";
  • "Стабильная работа";
  • "Социальные гарантии";
  • "Возможность карьерного роста";
  • "Ненормированный рабочий день, зато отпуск самый длинный";
  • "Люблю порядок и справедливость";
  • "Считаю эту профессию интересной и увлекательной";
  • "Хорошая школа жизни: получу жизненный опыт и знание людей";
  • "В полиции работают симпатичные сотрудницы";
  • "В полицейской форме я буду неотразим".
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...