Теплосетевое хозяйство Стругокрасненского и Плюсского районов будет модернизировано

В ходе рабочей поездки в Стругокрасненский и Плюсский районы в пятницу, 17 января, вице-губернатор Псковской области по ЖКХ Александр Кузнецов принял решение о необходимости можернизации телосетевого хозяйства этих муниципалитетов.

 

Александр Кузнецов

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе поездки в Струги Красные вместе с председателем госкомитета региона по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дмитрием Быстровым и генеральным директором ОАО "Псковские коммунальные сети" Игорем Шеменевым вице-губернатор проанализировал работу предприятий коммунальной энергетики и оценил, как проходит в муниципалитете отопительный сезон.

 

Напомним, Стругокрасненский район был первым муниципалитетом, в котором 10 лет назад была построена котельная, работающая на местном виде топлива — щепе. Г-н Кузнецов отметил, что при квалифицированной эксплуатации котельная работает надежно, и никаких проблем с обеспечением населения теплом нет.

 

По результатам посещения Струго-Красненского района было принято решение о необходимости модернизации теплосетевого хозяйства, а именно о сокращении источников теплогенерации и строительстве новых теплотрасс согласно разработанной схемы теплоснабжения поселка.

 

Затем в Плюссе было принято решение о необходимости закрытия четырех котельных, работающих на угле, и строительстве одной котельной на местных видах топлива, на которую будут переключены тепловые нагрузки закрываемых котельных.

 

"Все эти работы позволят в дальнейшем повысить надежность теплоснабжения, а также снизить затраты теплоснабжающих предприятий на производства тепла, и как следствие повлекут снижение платы населения за услуги по отоплению", — подчеркнул Александр Кузнецов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...