Сын Адельгейма: Отец был спокоен, общаясь с Сергеем Пчелинцевым

Павел Адельгейм не высказывал тревоги при общении со своим убийцей Сергеем Пчелинцевым. Об этом на заседании Псковского городского суда 22 января рассказал сын псковского священника Иван, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Я видел его всего два раза, - рассказал на суде Иван Адельгейм. - Первый, когда мы искали его в субботу, мимолетно видел. Второй раз — после трагических событий, когда он бегал по улице"

 

Иван Адельгейм рассказал, что беседовал с отцом о Пчелинцеве, но тревоги священнослужитель не высказывал.

 

"Я с ним не общался, ничего сказать не могу, - пояснил сын Павла Адельгейма. - Но после убийства он вел себя несколько странно, нормальные люди так себя не ведут".

 

После трагедий Иван пытался анализировать события, общаясь с различными людьми. Среди высказывавшихся мнений часто звучали слова о неадекватности Пчелинцева.

 

"Мама позвонила сразу же, сказала: Ваня, приезжай, папу зарезали, - вспоминает события 5 августа Иван Адельгейм. - Я живу недалеко, сразу приехал. Зашёл в дом и увидел, что отец лежит на боку. И мне сказали, что Сергей ударил его ножом. Позже он спросил у меня: "Я его убил? Я ему ответил: "Да".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...