Суд над убийцей Павла Адельгейма продолжится 5 февраля

Следующее судебное заседание по уголовному делу об убийстве священника Павла Адельгейма состоится 5 февраля в 10:00. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Псковского городского суда, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Кроме того, по ходатайству гособвинения суд решил продлить для обвиняемого Сергея Пчелинцева меру пресечения в виде заключения под стражу на три месяца - до 23 марта включительно. Целесообразность содержания под стражей  на суде объяснялась, в том числе, тем, что С. Пчелинцев обвиняется в совершении тяжкого преступления, имеет психическое заболевание, а также у него есть загранпаспорт и  ранее он неоднократно выезжал за границу.

 

Сам С. Пчелинцев не выступил против содержания его под стражей, от защиты возражений также не последовало. Однако, решение суда о продлении срока содержания под стражей может быть обжаловано в Псковском областном суде. 

 

Напомним, что Сергей Пчелинцев, по версии следствия, 3 августа 2013 года, зная, что отец Павел Адельгейм является богословом и известным священнослужителем, приехал в Псков просить последнего помощи в исцелении. Священник из чувства сострадания и милосердия ответил ему согласием и разрешил пожить в своем доме.

 

5 августа 2013 года С. Пчелинцев, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителю. От полученного ранения  отец Павел Адельгейм скончался на месте происшествия.

 

Преступник нанёс несколько ножевых ранений и себе, в результате чего некоторое время провёл в больнице.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...