В Заплюсье снова возникли проблемы с отоплением

30 января произошло ограничение теплоснабжения котельной в поселке Заплюсье. На 50% вышел из строя контроллер автоматики управления на двух котлах. При работе на 1-ом котле температура в жилых домах и двух социальных объектах снизилась до +13...+15 º С.

 

Как стало известно Псковскому агентству информации, для замены и наладки оборудования директор МП "ПлюссаТеплоРесурс" Федор Кахно подал заявку для привлечения специалистов КИПиА ЗАО "Теплоучет" (Санкт- Петербург). Они прибыли в 20:00 и приступили к запуску котлов. В  22:40 работы по запуску контроллера автоматики управления котлами были приостановлены. Произвести его специалисты КИПиА ЗАО "Теплоучет" оказались не в состоянии из-за сложностей программного обеспечения, поэтому потребовалось привлечение специалистов ООО "Масштабстрой", которые с ним знакомы.

 

Устанавливала данное программное обеспечение субподрядная организация НПП "Белкотлмаш ООО" (Белоруссия). Специалисты компании согласились выехать на место. Однако выяснилось, что в 3:00 котлы были запущены, и по состоянию на 6:30 температура воды в системе отопления на выходе была +60º С, на обратке - +50ºС.

 

Отметим, что проблемы с отоплением в Заплюсье возникают не впервые. В 2010 году в поселке был введен режим повышенной готовности. Там из-за изношенности трубопровода произошло аварийное отключение теплотрассы. Разрыв теплотрасс и неготовность поселковой котельной к зиме привели к тому, что несколько жилых домов и соцучреждения в морозы остались без тепла.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...