Пушкинский музей-заповедник "Михайловское" запускает эпистолярный конкурс

Сегодня, 1 февраля, стартовал новый эпистолярный конкурс государственного Пушкинского музея-заповедника "Михайловское". Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, конкурс называется "Письма из путешествий".

 

 

"Как известно, Пушкин путешествовал не так много, как хотел, и, в основном, только по России, поскольку был "не выездным", как определили бы сегодня. Свои впечатления от путешествий поэт описывал ярко и профессионально точно — как в сочинениях, так и в письмах.  Организаторы конкурса предлагают его потенциальным участникам так же поделиться с "Музейной почтой" Пушкинского Заповедника своими путевыми заметками", - пояснила она.

 

Конкурс "Письма из путешествий" предполагает три номинации: описание путешествия в прозе, в стихах и посредством художественного изображения (графика, например, или живопись).

 

Письма на конкурс должны быть отправлены только по почте в период с 1 февраля до 31 августа 2014 года – дата отправки будет определяться по почтовому штемпелю. Победителей назовут 30 сентября. И сразу же, с 13 по 26 октября, они будут приглашены в "Михайловское", где им предоставят бесплатное проживание в гостевом доме близ усадьбы Петровское, бесплатное экскурсионное обслуживание и транспорт по заповеднику, возможность побывать на празднике в честь Дня лицея 19 октября и на других мероприятиях, которые будут проходить в музее в эти дни. Традиционно и другие участники конкурса в знак признательности получат благодарственные письма и подарки от музея.

 

Подробнее о новом музейном конкурсе "Письма из путешествий" можно узнать на официальном сайте государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское"

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...