Кирилл Серебренников посоветовал Василию Сенину купить оружие

Худрук "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников порекомендовал Василию Сенину, который получил анонимное письмо с угрозами физической расправы, приобрести травматическое оружие, пишет газета "Известия". По его словам, во время превращения театра имени Гоголя в "Гоголь-центр" он на собственном опыте испытал атаку общественности.

 

"Меня это не удивляет, не поражает и не впечатляет, — признался К. Серебренников. — Выходит, что наша культурная общественность — не такая уж и культурная. Какие-то люди воспринимают нашу гуманитарную территорию сферой своих бизнес-интересов. Отстаивать подобными способами можно только хорошую "кормушку".

 

На вопрос "Известий", что делать, когда режиссеру театра угрожают физической расправой, К. Серебренников посоветовал "покупать травматическое оружие". "А как еще можно бороться с бандитами? Адекватными мерами", — заявил руководитель "Гоголь-центра".

 

Отметим, что В. Сенин заявил о письме в полицию, однако уголовное дело еще не возбуждено.

 

Уголовное дело против автора письма может быть возбуждено по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). Отправителю грозит лишение свободы на срок до двух лет.

 

Напомним, что, по словам Василия Сенина, угрозы ему поступали не однократно. Что же касается последнего письма, то худрук уверен: оно, хоть и подписано некими "скобарями", не выражает коллективного мнения всех псковичей, а является "лишь посланием от бандитского хулиганья, которое есть в каждом городе".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...