Благодаря олимпийскому "золоту" и "серебру" в шорт-треке Россия снова оказалась на 7-м месте в медальном зачёте

Сразу две медали принес России финальный забег на 1000 м у мужчин на Олимпийских играх. Виктор Ан выиграл золотую медаль, а серебро взял еще один представитель России Владимир Григорьев. Бронза досталась голландцу Шинкье Кнегту, сообщают СМИ.

Ранее оба российских спортсмена уверенно выиграли полуфинальные забеги. Еще один россиянин Семен Елистратов участвовал в одном забеге с Аном и стал третьим. В утешительном финале он проиграл китайцу Танью Ханю борьбу за 5-е место.

Благодаря победе Ана сборная России поднялась на 7-е место в медальном зачете Игр. Напомним, вчера с седьмого места Россию потеснила сборная Белоруссии.