В Великих Луках появится новый детский сад

В 2015 году в Великих Луках на улице Первомайской появится новый детский сад. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, его строительство запланировано вместо ныне существующего, малогабаритного здания детского сада № 18, которое требует серьёзных финансовых вложений в капитальный ремонт.

Как рассказал депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Велинвестстрой» Владимир Спиридонов, на сегодня проектная документация уже готова на 50%, в конце апреля все работы по проектировке будут сданы на госэкспертизу.  

По его словам, детский сад общей площадью 2,5 тысячи кв. метров будет рассчитан на 160 мест в соответствии со всеми требованиями СанПиН. Предполагается, что помимо основных помещений, в садике будет отдельная игровая комната, специальные комнаты отдыха, спортивный зал (100 кв. метров). "Подвальное помещение будет по всей длине здания. В дальнейшем при наличии необходимых финансовых средств там можно будет построить, например, бассейн», – сообщил депутат.  

Владимир Спиридонов отметил, что при своевременном финансировании работ и соблюдении всех сроков сдачи объекта компанией, выигравшей конкурс на строительство, новый детский сад может быть введён в эксплуатацию уже к началу следующего года. «Как депутат городской Думы и просто как горожанин, хочу отметить, что в Великих Луках под руководством главы города Николая Козловского большое внимание уделяется решению вопросов, касающихся улучшения социальной сферы, – подчеркнул народный избранник. – Мы все видим, что начали строиться новые детские сады - помимо дошкольного учреждения на улице Первомайской, в будущем, возможно, появится ещё один сад на 240 мест в районе улицы Дружбы».  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...