Адвокат Пчелинцева согласился с позицией гособвинения

В ходе судебных прений адвокат Сергея Пчелинцева согласился с прокурором о направлении обвиняемого в убийстве отца Адельгейма на лечение в психиатрическую клинику, передает корреспондент Псковского агентства информации из зала суда, где сегодня завершилось судебное разбирательство по делу.

Отметим, сегодня в Псковском городском суде проходит третье заседание, на котором, возможно, будет вынесено решение в отношении 27-летнего выпускника операторского факультета ВГИКа. Заседание ведет судья Галина Белик. Гособвинитель Марина Яковлева зачитала показания обвиняемого, данные им после совершения преступления.

Заместитель прокурора города Марина Яковлева обратилась к суду, сообщив, что причастность данного лица к совершенному деянию у суда сомнений не вызывает.

Потерпевшая Вера Адельгейм подтвердила, что сразу с момента появления Сергея Пчелинцева в их доме 2 августа, у них появились сомнения в состоянии его здоровья.

Обвинение считает, что причастность к совершению притупления Сергеем Пчелинцевым доказана. «Из заключения психиатрической судебно-медицинской экспертизы следует, что Сергей Пчелинцев страдает хроническим расстройством в форме параноидальной шизофрении, которая мешала ему осознавать и руководить своими действиями», – отметил представитель гособвинения.

Прокурор сообщил, что Пчелинцев нуждается в направлении на принудительное лечение в стационаре специализированного типа.

Адвокат подтвердил факт заболевания. Он отметил, что имеется все основания в виде лечения в психитарическом стационаре специализированного типа.

«Я должен попросить прощения у родственников, прежде всего у Веры Михайловны за то, что я совершил. Простите меня», – обратился Сергей Пчелинцев, отказавшись от участия в прениях.

Приговор будет оглашен сегодня в 17:00.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...