Российская четвёрка на бобслейной трассе добыла для страны ещё одно «золото»

На Олимпийских играх в Сочи завершились соревнования по бобслею, на которых российская четвёрка завоевала «золото», ставшее тринадцатым по счёту в копилке России.  Награду высшей пробы завоевали чемпионы Сочи Александр Зубков и Алексей Воевода, разгоняющие Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что две попытки у бобслеистов состоялись вчера и две сегодня. По итогам состязаний 22 февраля четвёрка Зубкова лидировала, но с минимальным отрывом всего в 0,04 секунды.

Сегодня россияне успешно выполнили третью попытку, промчавшись по жёлобу за 55,02 секунды. Главный конкурент - латвийский экипаж Оскара Мелбардиса - проиграл квартету Зубкова 0,13, что позволило первой команде России увеличить отрыв до 0,17 секунд. В четвёртой попытке латышам не удалось опередить россиян: экипаж Зубкова был быстрее на 0,09 секунды.

Таким образом, последний день Олимпиады копилка России пополнилась четырьмя наградами: «золотом» бобслеистов и полным комплектом медалей лыжников.

 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...