Россия стала первой по числу наград и по количеству «золота» на Олимпиаде в Сочи

Россия заняла первое место во всех медальных зачётах на Олимпиаде в Сочи. Так,  российские спортсмены завоевали 13 золотых медалей, две из которых принёс последний соревновательный день. На втором месте с 11-ю золотыми наградами находится Норвегия, на третьей строчке оказалась Канада, у которой 10 медалей высшей пробы.

Всего россияне завоевали 33 олимпийские медали: 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Следом идёт США  с 28-ю наградами: 9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых. На третьем месте находится Норвегия, спортсмены этой страны получили 26 медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

Последние медали будут вручены на церемонии закрытия Олимпиады, которая состоится сегодня на стадионе «Фишт».   Уже объявлено, что флаг России на церемонии понесёт олимпийский чемпион фигурист Максим Траньков.