Власти Подмосковья подарят квартиры медалистам Олимпиады в Сочи

Победители и призёры зимних Олимпийских игр - 2014, проживающие в Подмосковье, получат ключи от новых квартир, передает «Чемпионат.com» со ссылкой на губернатора области Андрея Воробьёва.

Из 31 спортсмена, представлявшего Московскую область на Играх в Сочи, восемь стали чемпионами и призёрами. Две золотые медали выиграл Вик Уайлд (сноуборд), золото и серебро — Владимир Григорьев (шорт-трек), два серебра — Альберт Демченко (санный спорт) и две бронзы — Ольга Граф (скоростной бег на коньках). Также бронзу в конькобежном спорте завоевали Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова. Золотую и серебряную медали выиграли Руслан Захаров (шорт-трек) и Александр Бессмертных (лыжный спорт) соответственно.

Воробьёв отметил, что отличившиеся спортсмены могут быть поощрены не только материально. «Необходимо подумать над тем, в честь кого из спортсменов мы будем называть наши физкультурно-оздоровительные комплексы», — добавил глава региона.