Билеты на концерт Гришковца в Пскове продаются неплохо, но без аншлага
Билеты на моноспектакль «Как я съел собаку» Евгения Гришковеца, который состоится 16 марта в Пскове, продаются неплохо, но без аншлага. Об этом Псковскому агентству информации сообщила заместитель директора Псковской областной филармонии Инна Зуб.
Она рассказала, что в продаже ещё имеется около 200 билетов, куплено – 570. При этом Инна Зуб отметила, что разобраны самые дорогие билеты на места, которые расположены по центру зала. Сейчас билет на спектакль можно купить за 1 тысячу рублей.
Напомним, что Евгений Гришковец выступит на сцене Псковской областной филармонии. Концерт начнётся в 19:00.
Евгений Гришковеец — драматург, режиссёр, актёр, писатель – родился 17 февраля 1967 года. В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Со второго курса был призван на военную службу.
Служил на Тихоокеанском флоте на острове Русский и в посёлке Заветы Ильича в Советской. В это время принимал участие в концертах художественной самодеятельности.
В 1988 году после увольнения в запас вернулся к учёбе. Занимался в театральной студии и играл в университетском театре пантомимы.
Летом 1990 года пытался эмигрировать на Запад, но вскоре изменил решение.
В 1990 году организовал в Кемерово независимый театр "Ложа", в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей.
В 1998 году переехал в Калининград. Тогда же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль "Как я съел собаку", за который в 2000 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях "Новация" и "Приз критиков".
Проживая в Калининграде, Е. Гришковец часто бывает на гастролях со своими театральными работами не только в городах России, но и Европы, принимая участие во многих престижных фестивалях (Авиньон, Вена, Париж, Брюссель, Цюрих, Мюнхен, Берлин). Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.
В феврале 2011 года объявил о закрытии своего блога в "Живом Журнале" и начале публикации записей на сайте odnovremenno.com. Туда же перенесён архив записей из "Живого Журнала".
Летом 2012 года Евгений Гришковец принимает участие в экспедиции под названием "Русская Арктика" в дальнее Заполярье на судне "Профессор Молчанов". Эта экспедиция была спонсирована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и компанией "Coca-Cola". Изначально экспедиция имела одну цель: высчитать всех белых медведей. Во время экспедиции Е. Гришковец ведёт дневник, который в дальнейшем войдёт в книгу "Почти рукописная жизнь".