16 марта Пушкинский заповедник отметит 92-й день рождения

В воскресенье, 16 марта, в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» пройдут праздничные мероприятия по случаю 92-й годовщины образования Пушкинского заповедника.

Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, в этот день в 14:30 в Научно-культурном центре музея (посёлок Пушкинские Горы) в зале президиума откроют выставку «Порою очарован». В экспозиции представлены художественные фотографии режиссёра и продюсера Даниила Бондаря, выполненные в пушкинских местах (Михайловское, Болдино, Торжок, Старица, Берново, Малинники, Захарово, Балтийское взморье) осенью и зимой — в те времена года, которые, как считается, поэт любил более всего.

Даниил Бондарь. Этюд в тишине (2012)

В 15:00 в малом зале музейного НКЦ состоится праздничный вечер, участие в котором примут учащиеся и преподаватели районной школы искусств имени С. С. Гейченко, а также учащиеся школ Пушкиногорского района и сотрудники музея, которые прочтут произведения Пушкина.

Напомним, что Михайловское, Тригорское и могила А.С. Пушкина были объявлены заповедными Постановлением Совета народных комиссаров от 17 марта 1922 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...