Псковские и норвежские волонтеры Красного Креста обменялись опытом

В минувшие выходные сотрудники и волонтеры Псковского отделения Красного Креста провели рабочую встречу с коллегами из Красного Креста города Осло (Норвегия). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказали в псковском отделении благотворительной организации.

Псковские волонтеры рассказали об проведении благотворительных акций, таких как игра-квест, прошедшая в двух коррекционных школах в канун Дня матери, «Дерево детских желаний», проведённая в преддверии Рождества и «Аллея Доброты» на Масленицу. Также псковские волонтеры предложили провести в местном отделении Красного Креста в ближайшее время тренинг-семинар по работе с детьми для активных волонтеров детской группы.

В свою очередь норвежские добровольцы детской группы и группы профилактики рассказали о системе обучения, которую проходят волонтеры Красного Креста в Осло в обязательном порядке. Кроме того, они поделились опытом участия в акции, посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главной целью акции было распространение информации о том, что существует только один основной способ переноса ВИЧ-инфекцией – половой контакт, и перенос можно предотвратить за счет использования презерватива. Прохожим рассказывали, что любое внешнее соприкосновение с ВИЧ-положительными людьми не несет за собой последствий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...